事故后车辆挪动了位置会影响定责吗?4个回答

出了交通事故,在交警没来定责之前,是不是不能挪动车子。
喧嚣的寂静发表于2014-04-16 10:44:08
收藏
  • 来自奥巴驴的回答

    《交通安全法》第七十条规定:在道路上发生交通事故,车辆驾驶人应当立即停车,保护现场;造成人身伤亡的,车辆驾驶人应当立即抢救受伤人员,并迅速报告执勤的交通警察或者公安机关交通管理部门。因抢救受伤人员变动现场的,应当标明位置。乘车人、过往车辆驾驶人、过往行人应当予以协助。也就是说机动车驾驶人在发生交通事故后有保护现场的义务。驾驶人没有保护现场致使事故基本事实无法查清的就要承担相应的责任。

    2014-04-22 11:18:06
  • 来自Unnnnnnn的回答

    一般都是先拍照再挪位置

    2014-04-16 14:56:54
您还可以输入2000
我来回答这个问题:

登录

您需要登录才能继续操作

还没有账号?

使用个人邮箱注册